Выбрать другой город

Площадь лесного пожара в Нижегородской области выросла до 6100 гектаров

Рынок недвижимости
732
0
Площадь лесных пожаров в Нижегородской области выросла до 5500 гектаров - фото 1
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Лесной пожар в Воротынском районе Нижегородской области распространился на площади в 6100 гектаров. За два выходных дня огонь захватил дополнительно 2000 тысячи гектаров. Об этом сообщило ГУ МЧС России по региону.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 283 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

По сведениям ведомства, по состоянию на 22 августа общая площадь пожара в лесу Воротынского района составляет 6100 гектаров, из которых 5750 уже пройдено огнем. Активное горение происходит на 350 гектарах.

При этом в «Авиалесоохране» России сообщили, что в Нижегородской области на землях лесного фонда отмечены два пожара. В настоящее время тушить их нижегородцам помогают 60 работников авиалесоохраны – 50 сотрудников из Тюмени и 10 из Татарстана.    

Как отмечало ГУ МЧС России по Нижегородской области, 20 августа площадь природного пожара в Воротынском районе составляла 4110 гектаров. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в тушении пожара принимают участие два вертолета Ми-8 из Нижнего Новгорода и Казани.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что два нежилых дома сгорели в центре Нижнего Новгорода.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков