Плата за содержание жилых помещений увеличится для некоторых категорий жителей Нижнего Новгорода с 1 февраля. Об этом говорится в постановлении на сайте мэрии приволжской столицы за подписью главы города Юрия Шалабаева.

Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ
Повышение тарифа коснется нижегородцев, проживающих в муниципальном или государственном жилье по социальному найму, у кого нет домоуправляющей компании, и тех граждан, кто не принял на общих собраниях решение об установлении размера платы за содержание жилья.
Таким образом, если люди проживают в многоквартирном доме, где есть ДУК или ТСЖ и установлены тарифы, для них ничего не меняется, а это подавляющее большинство нижегородцев.
Для трех категорий граждан размер платы за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в многоквартирных домах со всеми видами благоустройства, с лифтами, системами дымоудаления и мусоропроводами составит 39,7 рубля в месяц, а в многоквартирных домах без системы дымоудаления – 36,9 рубля.
В многоквартирных домах, имеющих не все виды благоустройства, тариф составит 33,4 рубля за 1 кв. метр. Жители аварийных и ветхих домов станут платить за один квадратный метр площади 28,6 рубля в месяц.
При этом, отдельные ставки предусмотрены для Новинского сельсовета в Приокском районе. Тариф содержание 1 кв. метра общей площади жилого помещения в многоквартирных домах со всеми видами благоустройства составит 24,5 рубля.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, размер взноса за капремонт в многоквартирных домах увеличится на 17% в Нижегородской области в 2023 году.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, размер взноса за капремонт в многоквартирных домах увеличится на 17% в Нижегородской области в 2023 году.
Комментарии