Нижегородский Минстрой выдал разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса «Дом на Набережной» в приволжской столице. Об этом редакции ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщили в офисе девелоперской компании Global Realty — Development.

Жилой комплекс «Дом на Набережной» расположен в границах улиц Родионова и Северо-Восточной в Нижегородском районе. Он включает в себя три 25-этажных дома, первый из которых ввели в эксплуатацию еще в 2023 году.
Разрешение на строительство второй высотки СЗ «Дом на набережной» получил 28 февраля 2025 года, рассказали нашему корреспонденту в компании. Это будет 25-этажный жилой дом на 368 квартир со свободными планировочными решениями.
Особенностью второй очереди станет спортивный зал с теннисными кортами федерального уровня и SPA-комплекс с видам на Волгу. Помимо этого, проектом предусмотрено строительство частного детского сада и дальнейшее благоустройство прилегающей территории, в том числе набережной.
Завершение строительных работ и сдача второй очереди ЖК «Дом на Набережной» намечено на четвертый квартал 2027 года.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что в феврале в Нижнем Новгороде разрешения на строительство получили еще семь домов. Некоторые из них будут возведены по механизму комплексного развития территорий (КРТ): среди них — новый микрорайон в районе деревни Ольгино, а также квартал вдоль южной стороны Черниговской набережной и около площади Сенной.
Комментарии