Служебное здание бывшего судостроительного завода купцов Колчина и Курбатова отреставрировали в Нижнем Новгороде. Об этом ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на собственника зданий.
Бывший завод расположен на улице Красная Слобода, 9. В настоящее время обновлено не только служебное здание, являющееся архитектурным памятником, но и фасады строений со стороны Казанского съезда.
«На данный момент подготовлены проекты реставрации двух зданий, имеющих статус ОКН: «Здание правления завода Курбатова, на котором был организован первый марксистский кружок в Нижнем Новгороде» и «Комплекс судостроительного завода И. С. Колчина — У. С. Курбатова, 2. Служебное здание», — говорится в сообщении.
Кроме того, к концу февраля планируют начать обновление зеленого корпуса завода. В общей сложности на работы планируют потратить около 50 миллионов рублей. Реставрационные работы должны завершиться в 2021 году.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в областном центре продолжаются работы по реставрации бывшей швейной фабрики «Маяк».
Автор: Мария Сорокина
Комментарии