Лодочную станцию «Нептун-ПР» планируют снести в Нижнем Новгороде. Городская администрация через суд требует освободить земельный участок, где обустроена стоянка речных маломерных судов. Об этом пишет
Согласно информации, лодочная станция расположена на правом берегу Оки. Общественная организация владельцев речных маломерных судов «Нептун-ПР» арендует участок, общая площадь которого составляет 0,9 гектар, с 2009 года.
Мэрия утверждает, что срок аренды истек весной 2021 года. Однако представители «Нептун-ПР» с этим не согласны. По их словам, предыдущее судебное решение касалось только вопроса взыскания арендной платы, а не расторжения договора аренды. Лодочники продолжают считать договор действительным и регулярно вносят арендную плату.
Организация, основанная в 1995 году, каждый месяц выплачивает за аренду 18,6 тысячи рублей. В январе текущего года городские власти обратились в суд с требованием освободить участок от ригелей для хранения лодок и прочих строений. Владельцы лодок, в свою очередь, тоже готовы отстаивать права в суде. Они обратились в общественную палату Нижнего Новгорода с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в 2025 году в столице Приволжья снесут более 20 многоквартирных домов. Все постройки находятся в аварийном состоянии.
Комментарии