Детский сад и поликлинику собираются построить возле особой экономической зоны «Кулибин» в Дзержинске Нижегородской области. Работы пройдут в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ). Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте облправительства.

Согласно информации, застраивать будут территорию, общая площадь которой достигает 29,4 гектар. Там разрешено возводить многоквартирный дома высотой до 23 этажей.
Строительством детсада на 320 мест и поликлиники, рассчитанной на 110 посещений в смену, займется Корпорация развития Нижегородской области. Другие объекты обслуживания, такие как магазины и сервисы, будут размещены на первых этажах жилых домов и в отдельных зданиях. Общая площадь застройки может составить до 271,4 тысячи квадратных метров. За пределами площадки КРТ планируется возведение школы на 825 учеников в рамках концессионного соглашения.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в Сарове хотят провести второй аукцион комплексного развития территории. Под застройку отдадут крупные участки в микрорайонах 1А и 1Б.
Комментарии