Региональное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) не обнаружило нарушений при покупке госпредприятием «Нижегородская фармация» (НОФ) торгового центра «Этажи» на улице Белинского в Нижнем Новгороде. Соответствующая информация опубликована в Telegram-канале «Закупочная практика».

Напомним, что в конце 2024 года новым владельцем «Этажей» стало госпредприятие «Нижегородская областная фармация», которая занимается лекарственным обеспечением региона. К концу этого года в здание торгового центра собирается переехать городская администрация.
Продавцами ТЦ стали ООО «АДС-Инвест», ООО «КомСтрой» и несколько физических лиц, которые передали помещения в здании госпредприятию. Теперь НОФ оформляет это имущество в государственную собственность. Сделку согласовали министерства здравоохранения и имущественных и земельных отношений региона.
Антимонопольная служба установила, что госпредприятие, покупая помещения у единственного продавца, действовало в рамках закона.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что Канавинский мост в Нижнем Новгороде будут частично перекрывать в 2025 году. Ограничения связаны с локальным ремонтом переправы.
Комментарии