Выбрать другой город

10,8 млрд рублей потратят на создание «Волганариума» в Нижегородской области

Рынок недвижимости
732
0

10,8 млрд рублей потратят на создание «Волганариума» в Нижегородской области - фото 1

Научный, образовательный и культурно-просветительский центр «Волганариум» должен появиться на левом берегу Волги в г.о. Бор до 2024 года. Информация содержится в документах на сайте региональной Корпорации развития.

Комплексный проект на площади 13 га будет включать в себя экспозицию фауны пресноводных бассейнов российских озер и рек. Здесь также запланирован интерактивный музей экологии, научно-лабораторный комплекс мониторинга и моделирования окружающей среды и пресноводный аквариум объемом 10 тысяч м2, который станет самым крупным в мире.

Общая стоимость проекта оценивается в 10,8 млрд рублей. Ожидается, что годовой доход от его реализации составит 982 млн рублей.

В настоящее время власти занимаются поиском инвестора.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, опыт Приморского океанариума будет изучен при реализации проекта «Волганариум».

Фото: www.nn.ru/ООО "ЭНКИ"

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 252 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков