В Приокском районе Нижнего Новгорода может появиться свой Кремль

Рынок недвижимости
36
0

В Приокском районе Нижнего Новгорода может появиться свой Кремль

После прошедшего в начале декабря в администрации Приокского района первого обсуждения площадок, которые вошли в программу «Комфортная городская среда», была проведена дополнительная встреча на месте будущего благоустройства - у остановки «Дубенки». Жители поселка Дубенки Приокского района с Институтом Урбанистики НН обсудили благоустройство детской площадки, запланированное на 2020 год.

Актуальной для многих стала просьба дополнительного освещения, так как, по мнению жителей, его не хватает в вечернее время рядом с дорогой. Кроме того, были озвучены пожелания насчет нового ограждения, установки лавочек и видеонаблюдения за площадкой.

Старожилы припомнили, что когда-то на площадке росла ель, и жители ее украшали каждый новый год. Ель срубили вандалы, а потому хотелось бы, чтобы посадили новую.

Также была предложена оригинальная концепция стилизации обновленной площадки – под деревянный Кремль, внутри которого можно было бы разместить воркаут-площадку.

В Приокском районе Нижнего Новгорода может появиться свой Кремль

Все пожелания жителей оформили и пообещали передать проектировщику для коррекции. На новой встрече, которая запланирована на 2020 год, у приокчан будет возможность увидеть предварительную концепцию и внести свои дополнения.

Фото: пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков