![Программа «Стимул» даст в этом году 8 млн «квадратов» жилья - фото 1](https://i7.cdnstroy.ru/7633alnpc4pb0_xfdgtg/programma-stimul-dast-v-etom-godu-8-mln-kvadratov-zhilya-foto-1.jpeg)
Примерно 8 млн кв. м жилья планируется построить в 2022 году благодаря программе «Стимул», входящей в нацпроект «Жилье и городская среда». Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
Он отметил, что за январь уже подписаны контракты на 81 объект.
«В ближайший месяц закончим основную контрактацию, и в результате мы в этом году с участием программы „Стимул“ введем 8 миллионов квадратных метров многоквартирного жилья», — рассказал чиновник.
Данная программа предусматривает субсидирование строительства инженерной и коммунальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территории. В 2021 году она охватила 66 субъектов РФ: там строились автодороги, детские сады, медицинские учреждения и коммунальная инфраструктура.
Наибольшее количество объектов по программе «Стимул» строилось в Поволжье и Центральной России, а также на Урале.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, в каких регионах России самые низкие ставки по ипотеке.
Комментарии